333 Resultate für

Seiten

167 Resultate für

Termine & Veranstaltungen

7 Resultate für
Info
26. Jan 2022

Informationsabend BM 2 Wirtschaft und Technik

Info
06. Sep 2021

Informationsabend für Eltern und Berufsbildende (1. Lehrjahr) KV-Lernende

Info
15. Sep 15. Okt 2021

Informationsabend für Eltern (1. Lehrjahr) BLT/BMT

Info
13. - 17. Dez 2021

KV goes digital 2021 – Projektwoche

Info
23. Aug 2021

Schulstart

Info
06. Dez 2021

Infotag Fachhochschulen

Info
09. Dez 2021

Infotag Fachhochschulen

BFSU Team

154 Resultate für
Platzhalter-weiblich-weiss
Doris Würzer Lehrperson Weiterbildung
Platzhalter-weiblich-weiss
Gabriela Schmassmann Lehrperson Weiterbildung
Platzhalter-weiblich-weiss
Agnes Noyer Lehrperson Weiterbildung
Platzhalter-weiblich-weiss
Andrea Gollner Lehrperson Weiterbildung
Platzhalter-maennlich-weiss
Gregor Ebner Lehrperson Weiterbildung
Platzhalter-weiblich-weiss
Nadja Näf Verwaltungssekretärin
Platzhalter-weiblich-weiss
Ivana Ljevar Leiterin Personalwesen
Platzhalter-weiblich-weiss
Katia Margot-Bürli Verwaltungssekretärin Wirtschaft
Platzhalter-weiblich-weiss
Nathalie Gysi Lehrperson Physik & Mathematik
graves-jessamyn
Jesse Graves Lehrperson Physik & Mathematik
Platzhalter-weiblich-weiss
Lorine Kilian Lernende Verwaltung
roethlisberger-livio
Livio Röthlisberger Lernender Verwaltung
teoman-cimen
Teoman Cimen Lernender Informatiker EFZ Systemtechnik
waser-rouven
Rouven Waser Lehrperson Informatik
decker-martin
Martin Decker Lehrperson Physik
Platzhalter-weiblich-weiss
Patricia Geffroy Lehrperson Weiterbildung
Platzhalter-maennlich-weiss
Andreas Rizzi Lehrperson Weiterbildung
Platzhalter-weiblich-weiss
Virdutes Schrepfer-Duarte Lehrperson Spanisch
gueissaz-jean-jacques
Jean-Jacques Gueissaz Präsident der Subkommission Qualitätsmanagement
Platzhalter-maennlich-weiss
Hans Zangger Mitglied der Schulkommission
frohofer-matthias
Matthias Frohofer Mitglied der Subkommission Qualitätsmanagement
wengi-willi
Wilhelm Wengi Präsident der Subkommission Personelles
lenggenhager-christine
Christine Lenggenhager Mitglied der Subkommission Personelles
weber-marcel
Marcel Weber Mitglied der Subkommission Qualitätsmanagement
battaglia-gabriela
Gabriela Battaglia Mitglied der Schulkommission
schuerch-walter
Walter Schürch Mitglied Subkommission Personelles
pedrazzoli-thomas
Thomas Pedrazzoli Vizepräsident der Schulkommission, Mitglied Subkommission Personelles
mitsche-albin
Albin Mitsche Mitglied der Schulkommission
wettstein-sabine
Sabine Wettstein Präsidentin der Schulkommission BFSU
Platzhalter-weiblich-weiss
Beatrice Vetsch Lehrperson Weiterbildung
Platzhalter-weiblich-weiss
Sabine Frey Lehrperson Weiterbildung
Platzhalter-weiblich-weiss
Karin Doswald Lehrperson Weiterbildung
Platzhalter-weiblich-weiss
Therese Gabriel Lehrperson Weiterbildung
Platzhalter-maennlich-weiss
Andreas Fedele Lehrperson Weiterbildung
Platzhalter-weiblich-weiss
Fabienne Würth Lehrperson Weiterbildung
marti-roger
Roger Marti Lehrperson Weiterbildung
leuenberger-christof
Christof Leuenberger Lehrperson Weiterbildung
Platzhalter-maennlich-weiss
Bruno Felber Lehrperson Weiterbildung
Platzhalter-weiblich-weiss
Jasmin Kohler Lehrperson Weiterbildung
zuend-regina
Regina Zünd Lehrperson Mathematik
winterberg-milena
Milena Winterberg Lehrperson Sport
Platzhalter-weiblich-weiss
Tabea Winteler Lehrperson Englisch
Platzhalter-weiblich-weiss
Sabrina Widmer Lehrperson Information, Kommunikation, Administration
Platzhalter-weiblich-weiss
Janine Wehrli Lehrperson Wirtschaft
walther-corinna
Corinna Walther Lehrperson Allgemeinbildender Unterricht
voegeli-manfred
Manfred Vögeli Lehrperson Physik
voegeli-corina
Corina Vögeli Lehrperson Mathematik
vihma-ruut
Ruut Vihma-Crippa Lehrperson Mathematik
vestner-oliver
Oliver Vestner Lehrperson Sport
Platzhalter-maennlich-weiss
Patrick Venzin Lehrperson Informatik
unia-florece
Florence Unia Lehrperson Französisch
Platzhalter-maennlich-weiss
Ömer Tutkun Lehrperson Physik und Mathematik
trueb-regula
Regula Trüeb Lehrperson Deutsch
togni-jessica
Jessica Togni Lehrperson Französisch
todesco-marco
Marco Todesco Lehrperson Mathematik und Chemie
stros-michael
Michael Stros Lehrperson Wirtschaft und Physik
streiff-sonja
Sonja Streiff Lehrperson Chemie
steiner-strimer-rita
Rita Steiner Lehrperson Englisch
steiner-manuel
Manuel Steiner Lehrperson Sport und Französisch
staub-lyutsiya
Lyutsiya Staub Lehrperson Englisch
stamm-moritz
Moritz Stamm Lehrperson Deutsch
Platzhalter-maennlich-weiss
Mario Seeli Lehrperson Mathematik
Platzhalter-maennlich-weiss
Jürg Schweizer Lehrperson Physik
schwarz-andrea
Andrea Schwarz Steiner Lehrperson Deutsch und Geschichte & Politik
QE-Leitung (Unterrichtsentwicklung)
Platzhalter-weiblich-weiss
Monika Schwarz Lehrperson Englisch
Platzhalter-weiblich-weiss
Sandra Schulte Lehrperson Deutsch
scherrer-benno
Benno Scherrer Lehrperson Englisch
schenker-lea
Lea Schenker Lehrperson Deutsch
Platzhalter-weiblich-weiss
Kate Rothwell Lehrperson Englisch
rothlin-walter
Walter Rothlin Lehrperson Informatik
rothlin-tobias
Tobias Rothlin Lehrperson Automation & Robotik
ricci-fabio
Fabio Ricci Lehrperson Wirtschaft
ribiseli-lisa
Lisa Ribisel Lehrperson Deutsch
reuss-dominik
Dominik Reuss Lehrperson Informatik
puliafito-marianne
Marianne Puliafito Lehrperson Allgemeinbildender Unterricht und Englisch
pauli-oriana
Oriana Pauli Lehrperson Englisch
pabst-dorothea
Dorothea Pabst Lehrperson Information, Kommunikation, Administration
ohnacker-peter
Peter Ohnacker Lehrperson Mathematik
ozkaratufan-hulya
Hülya Oezkaratufan Lehrperson Deutsch
mueller-reto
Reto Müller Lehrperson Informatik
Platzhalter-maennlich-weiss
Martin Moser Lehrperson Technik & Umwelt
morant-daniel
Daniel Morant Lehrperson Automation & Robotik
Platzhalter-weiblich-weiss
Astrid Meyer Lehrperson Deutsch
mettauer-mathias
Mathias Mettauer Lehrperson Automation & Robotik
messaadi-corinne
Corinne Messaadi Lehrperson Französisch
merkli-diana
Diana Merkli Lehrperson Mathematik
maurer-urs
Urs Maurer Lehrperson Geschichte & Politik
maeder-markus
Markus Maeder Lehrperson Elektronik und Automation & Robotik
QE-Leitung (Prozess- und Organisationsentwicklung)
maechler-thomas
Thomas Mächler Lehrperson Sport
loetscher-katja
Katja Lötscher Lehrperson Deutsch und Englisch
Platzhalter-maennlich-weiss
Flurin Looser Lehrperson Elektronik
lang-alexander
Alexander Lang Lehrperson Wirtschaft
kunz-matthias
Matthias Kunz Lehrperson Automation & Robotik
kuklik-chris
Christoph Kuklik Lehrperson Sport
krsmanovic-milica
Milica Krsmanovic Lehrperson Mathematik
kemmler-oliver
Oliver Kemmler Lehrperson Wirtschaft
kast-christina
Christina Kast Lehrperson Wirtschaft
ikonomou-fotini
Fotini Ikonomou Lehrperson Wirtschaft
Platzhalter-weiblich-weiss
Katja Hürlimann Lehrperson Geschichte & Politik
huber-karin
Karin Huber Lehrperson Wirtschaft
hofstetter-daniel
Daniel Hofstetter Lehrperson Automation & Robotik
hengartner-markus
Markus Hengartner Lehrgangsleiter Weiterbildung, Lehrperson Mathematik
heini-vanessa
Vanessa Heini Lehrperson Wirtschaft
Platzhalter-weiblich-weiss
Gloria Hankin Lehrperson Mathematik
halef-ruegg-rebekka
Rebekka Halef Lehrperson Wirtschaft
gygax-claudio
Claudio Gygax Lehrperson Automation & Robotik
griesbach-andreas
Andreas Griesbach Lehrperson Automation & Robotik
graf-andrea
Andrea Graf Lehrperson Deutsch
goeldi-sephan
Stephan Göldi Lehrperson Informatik
Platzhalter-maennlich-weiss
Tobias Gerosa Lehrperson Deutsch und Geschichte & Politik
gavrilovic-nenad
Nenad Gavrilovic Lehrperson Mathematik
gassmann-roman
Roman Gassmann Lehrperson Elektronik
gassmann-aniko
Aniko Gassmann Lehrperson Deutsch und Geschichte & Politik
balbier-gabriela
Gabriela Galbier Lehrperson Wirtschaft
furrer-matthias
Matthias Furrer Lehrperson Automation & Robotik
frei-ladher-sibyyle
Sibylle Frei Ladher Lehrperson Allgemeinbildender Unterricht
fischer-matthias
Matthias Fischer Lehrperson Automation & Robotik und Mathematik
Platzhalter-weiblich-weiss
Aline Fèvre Lehrperson Französisch
ferrelli-anita
Anita Ferrelli Lehrperson Englisch
egli-jaqueline
Jacqueline Egli Lehrperson Französisch
ebener-ricco
Richard Ebener Lehrperson Englisch
duenki-denise
Denise Dünki Lehrperson Deutsch
draheim-andrea
Andrea Draheim Lehrperson Mathematik
despont-marianne
Marianne Despont Lehrperson Englisch
de-bastiani-dominik
Dominik De Bastiani Lehrperson Informatik
ceccaroli-francesca
Francesca Ceccaroli Lehrperson Mathematik und Physik
breustedt-barb
Barb Breustedt Lehrperson Englisch
brechbuehl-manuela
Manuela Brechbühl Lehrperson Französisch
bohli-berna
Berna Bohli Lehrperson Deutsch
boehlen-bettina
Bettina Böhlen Lehrperson Sport
biron-laura
Laura Biron Lehrperson Französisch
birlesik-tan
Tan Birlesik Lehrperson Wirtschaft & Information, Kommunikation, Administration
berra-emanuela
Emanuela Berra Lehrperson Englisch und Französisch
baer-lara
Lara Bär Lehrperson Geschichte & Politik
Platzhalter-maennlich-weiss
Asim Ashraf Lehrperson Englisch
thaler-cornelia
Cornelia Thaler Stellvertretende Abteilungsleiterin Wirtschaft
loretan-franziska
Franziska Loretan Stellvertretende Abteilungsleiterin Technik
boehm-uwe
Uwe Böhm Abteilungsleiter Wirtschaft
landolt-martin
Martin Landolt Prorektor, Abteilungsleiter Technik
Otto Schlosser Rektor
ernst-yannik
Yannik Ernst Lernender Informatiker EFZ Systemtechnik
dorau-luca
Luca Dorau Lernender Informatiker EFZ Systemtechnik
gallelli-miguel
Miguel Gallelli Informatiker EFZ
standhardt-timon
Timon Standhardt Informatiker EFZ
zehntner-manuel
Manuel Zehntner IT Support Engineer Apple
stalder-cedric
Cédric Stalder Stv. Leiter IT-Services
besnik-morina
Besnik Morina Leiter IT-Serivces
kramer-christine
Christine Kramer Verwaltungssekretärin Abteilung Wirtschaft & Technik
hochuli-barbara
Barbara Hochuli Personal- und Rechnungswesen
chelos-sarah
Sarah Chelós Verwaltungssekretärin Abteilung Weiterbildung
buser-lisa
Lisa Buser Verwaltungssekretärin Abteilung Berufslehre Technik
grammont-elisabeth
Elisabeth Grammont-Kovacs Leiterin Sekretariat Grund- und Weiterbildung
corazza-andreas
Andreas Corazza Leiter Zentrale Dienste
marugg-flurina
Flurina Marugg Verwaltungssekretärin

BFSU Stories

5 Resultate für

«Ich bin genau da, wo ich sein will»

Während seiner KV-Lehre besuchte Matthias Braun die Berufsschule an der BFSU. Eine Zeit, an die er sich gerne erinnert.

Der perfekte Sprung ins kalte Wasser.

Vor einigen Jahren war Fabian Stepinski Schüler an der BFSU. Heute ist er Student. Und professioneller Wasserspringer. Wir haben ihn zwischen Training und Vorlesunge

«Ich will mich nie fragen: Was wäre wenn?»

Eigentlich sei sie zu klein, um als Ruderin an die Spitze zu kommen, sagte man ihr.