ueberuns_bfsu-team
Das BFSU-Team

Wer steht hinter der BFSU? Erfahren Sie mehr über uns. Bei Fragen stehen wir Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung und freuen uns, Sie zu beraten.

Person suchen nach:
Bereiche
_platzhalter-mann
Asim Ashraf Lehrperson Englisch
bachmann-celina
Celina Bachmann Verwaltungssekretärin Abteilung Wirtschaft
baer-lara
Lara Bär Lehrperson Geschichte & Politik
battaglia-gabriela
Gabriela Battaglia Mitglied der Schulkommission
berra-emanuela
Emanuela Berra Lehrperson Englisch und Französisch
birlesik-tan
Tan Birlesik Lehrperson Wirtschaft & Information, Kommunikation, Administration
biron-laura
Laura Biron Lehrperson Französisch
boehlen-bettina
Bettina Böhlen Lehrperson Sport
bohli-berna
Berna Bohli Lehrperson Deutsch
boehm-uwe
Uwe Böhm Abteilungsleiter Wirtschaft
_platzhalter-mann
David Boner
brechbuehl-manuela
Manuela Brechbühl Lehrperson Französisch
breustedt-barb
Barb Breustedt Lehrperson Englisch
_platzhalter-mann
Benedikt Brunner
_platzhalter-mann
Gerold Brütsch Lehrperson Weiterbildung
buser-lisa
Lisa Buser Verwaltungssekretärin Abteilung Berufslehre Technik
ceccaroli-francesca
Francesca Ceccaroli Lehrperson Mathematik und Physik
chelos-sarah
Sarah Chelós Verwaltungssekretärin Abteilung Weiterbildung
teoman-cimen
Teoman Cimen Lernender Informatiker EFZ Systemtechnik
civrilli-vanessa
Vanessa Civrilli Personalwesen
corazza-andreas
Andreas Corazza Leiter Zentrale Dienste
de-bastiani-dominik
Dominik De Bastiani Lehrperson Informatik
decker-martin
Martin Decker Lehrperson Physik
despont-marianne
Marianne Despont Lehrperson Englisch
dorau-luca
Luca Dorau Lernender Informatiker EFZ Systemtechnik
_platzhalter-frau
Karin Doswald Lehrperson Weiterbildung
draheim-andrea
Andrea Draheim Lehrperson Mathematik
duenki-denise
Denise Dünki Lehrperson Deutsch
ebener-ricco
Richard Ebener Lehrperson Englisch
egli-jaqueline
Jacqueline Egli Lehrperson Französisch
ernst-yannik
Yannik Ernst Lernender Informatiker EFZ Systemtechnik
_platzhalter-mann
Andreas Fedele Lehrperson Weiterbildung
_platzhalter-mann
Bruno Felber Lehrperson Weiterbildung
ferrelli-anita
Anita Ferrelli Lehrperson Englisch
_platzhalter-frau
Aline Fèvre Lehrperson Französisch
fischer-matthias
Matthias Fischer Lehrperson Automation & Robotik und Mathematik
frei-ladher-sibyyle
Sibylle Frei Ladher Lehrperson Allgemeinbildender Unterricht
_platzhalter-frau
Sabine Frey Lehrperson Weiterbildung
frohofer-matthias
Matthias Frohofer Mitglied der Subkommission Qualitätsmanagement
furrer-matthias
Matthias Furrer Lehrperson Automation & Robotik
_platzhalter-frau
Therese Gabriel Lehrperson Weiterbildung
balbier-gabriela
Gabriela Galbier Lehrperson Wirtschaft
gallelli-miguel
Miguel Gallelli Informatiker EFZ
gassmann-aniko
Aniko Gassmann Lehrperson Deutsch und Geschichte & Politik
gassmann-roman
Roman Gassmann Lehrperson Elektronik
gavrilovic-nenad
Nenad Gavrilovic Lehrperson Mathematik
_platzhalter-frau
Patricia Geffroy Lehrperson Weiterbildung
_platzhalter-mann
Tobias Gerosa Lehrperson Deutsch und Geschichte & Politik
goeldi-sephan
Stephan Göldi Lehrperson Informatik
graf-andrea
Andrea Graf Lehrperson Deutsch
grammont-elisabeth
Elisabeth Grammont-Kovacs Leiterin Sekretariat Grund- und Weiterbildung
graves-jessamyn
Jesse Graves Lehrperson Physik & Mathematik
griesbach-andreas
Andreas Griesbach Lehrperson Automation & Robotik
gueissaz-jean-jacques
Jean-Jacques Gueissaz Präsident der Subkommission Qualitätsmanagement
_platzhalter-mann
Daniel Guyer Lehrperson Weiterbildung
gygax-claudio
Claudio Gygax Lehrperson Automation & Robotik
_platzhalter-frau
Nathalie Gysi Lehrperson Physik & Mathematik
halef-ruegg-rebekka
Rebekka Halef Lehrperson Wirtschaft
_platzhalter-frau
Gloria Hankin Lehrperson Mathematik
heini-vanessa
Vanessa Heini Lehrperson Wirtschaft
hengartner-markus
Markus Hengartner Lehrgangsleiter Weiterbildung, Lehrperson Mathematik
hochuli-barbara
Barbara Hochuli Personal- und Rechnungswesen
hofstetter-daniel
Daniel Hofstetter Lehrperson Automation & Robotik
huber-karin
Karin Huber Lehrperson Wirtschaft
_platzhalter-frau
Katja Hürlimann Lehrperson Geschichte & Politik
ikonomou-fotini
Fotini Ikonomou Lehrperson Wirtschaft
inderbitzin-janine
Janine Inderbitzin Verwaltungssekretärin Abteilung Wirtschaft & Technik
kast-christina
Christina Kast Lehrperson Wirtschaft
_platzhalter-frau
Janine Keller Lehrperson Weiterbildung
kemmler-oliver
Oliver Kemmler Lehrperson Wirtschaft
_platzhalter-frau
Lorine Kilian Lernende Verwaltung
_platzhalter-frau
Jasmin Kohler Lehrperson Weiterbildung
kramer-christine
Christine Kramer Verwaltungssekretärin Abteilung Wirtschaft & Technik
krsmanovic-milica
Milica Krsmanovic Lehrperson Mathematik
kuklik-chris
Christoph Kuklik Lehrperson Sport
kunz-matthias
Matthias Kunz Lehrperson Automation & Robotik
landolt-martin
Martin Landolt Prorektor, Abteilungsleiter Technik
lang-alexander
Alexander Lang Lehrperson Wirtschaft
lenggenhager-christine
Christine Lenggenhager Mitglied der Subkommission Personelles
leuenberger-christof
Christof Leuenberger Lehrperson Weiterbildung
_platzhalter-mann
Flurin Looser Lehrperson Elektronik
loretan-franziska
Franziska Loretan Stellvertretende Abteilungsleiterin Technik
loetscher-katja
Katja Lötscher Lehrperson Deutsch und Englisch
maechler-thomas
Thomas Mächler Lehrperson Sport
maeder-markus
Markus Maeder Lehrperson Elektronik und Automation & Robotik
_platzhalter-frau
Katia Margot-Bürli Verwaltungssekretärin Wirtschaft
marti-roger
Roger Marti Lehrperson Weiterbildung
marugg-flurina
Flurina Marugg Verwaltungssekretärin
maurer-urs
Urs Maurer Lehrperson Geschichte & Politik
merkli-diana
Diana Merkli Lehrperson Mathematik
messaadi-corinne
Corinne Messaadi Lehrperson Französisch
mettauer-mathias
Mathias Mettauer Lehrperson Automation & Robotik
_platzhalter-frau
Astrid Meyer Lehrperson Deutsch
mitsche-albin
Albin Mitsche Mitglied der Schulkommission
morant-daniel
Daniel Morant Lehrperson Automation & Robotik
besnik-morina
Besnik Morina Leiter IT-Serivces
_platzhalter-mann
Martin Moser Lehrperson Technik & Umwelt
mueller-reto
Reto Müller Lehrperson Informatik
ozkaratufan-hulya
Hülya Oezkaratufan Lehrperson Deutsch
ohnacker-peter
Peter Ohnacker Lehrperson Mathematik
pabst-dorothea
Dorothea Pabst Lehrperson Information, Kommunikation, Administration
pauli-oriana
Oriana Pauli Lehrperson Englisch
pedrazzoli-thomas
Thomas Pedrazzoli Vizepräsident der Schulkommission, Mitglied Subkommission Personelles
puliafito-marianne
Marianne Puliafito Lehrperson Allgemeinbildender Unterricht und Englisch
reuss-dominik
Dominik Reuss Lehrperson Informatik
ribiseli-lisa
Lisa Ribisel Lehrperson Deutsch
ricci-fabio
Fabio Ricci Lehrperson Wirtschaft
_platzhalter-mann
Andreas Rizzi Lehrperson Weiterbildung
rothlin-tobias
Tobias Rothlin Lehrperson Automation & Robotik
rothlin-walter
Walter Rothlin Lehrperson Informatik
roethlisberger-livio
Livio Röthlisberger Lernender Verwaltung
_platzhalter-frau
Kate Rothwell Lehrperson Englisch
schenker-lea
Lea Schenker Lehrperson Deutsch
scherrer-benno
Benno Scherrer Lehrperson Englisch
Otto Schlosser Rektor
_platzhalter-frau
Virdutes Schrepfer-Duarte Lehrperson Spanisch
_platzhalter-frau
Sandra Schulte Lehrperson Deutsch
schuerch-walter
Walter Schürch Mitglied Subkommission Personelles
_platzhalter-frau
Monika Schwarz Lehrperson Englisch
schwarz-andrea
Andrea Schwarz Steiner Lehrperson Deutsch und Geschichte & Politik
_platzhalter-mann
Jürg Schweizer Lehrperson Physik
_platzhalter-mann
Mario Seeli Lehrperson Mathematik
stalder-cedric
Cédric Stalder Stv. Leiter IT-Services
stamm-moritz
Moritz Stamm Lehrperson Deutsch
standhardt-timon
Timon Standhardt Informatiker EFZ
staub-lyutsiya
Lyutsiya Staub Lehrperson Englisch
steiner-manuel
Manuel Steiner Lehrperson Sport und Französisch
steiner-strimer-rita
Rita Steiner Lehrperson Englisch
streiff-sonja
Sonja Streiff Lehrperson Chemie
stros-michael
Michael Stros Lehrperson Wirtschaft und Physik
thaler-cornelia
Cornelia Thaler Stellvertretende Abteilungsleiterin Wirtschaft
todesco-marco
Marco Todesco Lehrperson Mathematik und Chemie
togni-jessica
Jessica Togni Lehrperson Französisch
trueb-regula
Regula Trüeb Lehrperson Deutsch
_platzhalter-mann
Ömer Tutkun Lehrperson Physik und Mathematik
unia-florece
Florence Unia Lehrperson Französisch
_platzhalter-mann
Patrick Venzin Lehrperson Informatik
vestner-oliver
Oliver Vestner Lehrperson Sport
_platzhalter-frau
Beatrice Vetsch Lehrperson Weiterbildung
vihma-ruut
Ruut Vihma-Crippa Lehrperson Mathematik
voegeli-corina
Corina Vögeli Lehrperson Mathematik
voegeli-manfred
Manfred Vögeli Lehrperson Physik
walther-corinna
Corinna Walther Lehrperson Allgemeinbildender Unterricht
waser-rouven
Rouven Waser Lehrperson Informatik
weber-marcel
Marcel Weber Mitglied der Subkommission Qualitätsmanagement
_platzhalter-frau
Janine Wehrli Lehrperson Wirtschaft
wengi-willi
Wilhelm Wengi Präsident der Subkommission Personelles
wettstein-sabine
Sabine Wettstein Präsidentin der Schulkommission BFSU
_platzhalter-frau
Sabrina Widmer Lehrperson Information, Kommunikation, Administration
_platzhalter-frau
Tabea Winteler Lehrperson Englisch
winterberg-milena
Milena Winterberg Lehrperson Sport
_platzhalter-frau
Fabienne Würth Lehrperson Weiterbildung
_platzhalter-mann
Hans Zangger Mitglied der Schulkommission
zehntner-manuel
Manuel Zehntner IT Support Engineer Apple
zuend-regina
Regina Zünd Lehrperson Mathematik
Diese Seite teilen: