ueberuns_bfsu-team
Das BFSU-Team

Wer steht hinter der BFSU? Erfahren Sie mehr über uns. Bei Fragen stehen wir Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung und freuen uns, Sie zu beraten.

Person suchen nach:
Bereiche
Platzhalter-maennlich-weiss
Roman Adank Mitglied Schulkommission, Mitglied Subkommission Qualitätsmanagement
ade-hanna_1120x1120px
Hanna Ade Lehrperson Mathematik
Platzhalter-maennlich-weiss
Samuel Amstad Lehrperson Weiterbildung
atzrodt-carmen_1120x1120px
Carmen Atzrodt Lehrperson Geschichte & Politik
Platzhalter-maennlich-weiss
Gabriel Baggenstos Lehrperson Informatik
baenziger-stefan_1120x1120px
Stefan Bänziger Mitglied Schulkommission, Mitglied Subkommission Qualitätsmanagement
battaglia-gabriela
Gabriela Battaglia Mitglied Schulkommission, Mitglied Subkommission Personelles
Platzhalter-weiblich-weiss
Désirée Baumann Lehrperson Information, Kommunikation, Administration und Wirtschaft
berra-emanuela
Emanuela Berra Lehrperson Englisch und Französisch
birlesik-tan
Tan Birlesik Lehrperson Wirtschaft & Information, Kommunikation, Administration
biron-laura
Laura Biron Lehrperson Französisch
boehlen-bettina
Bettina Böhlen Lehrperson Sport
bohli-berna
Berna Bohli Lehrperson Deutsch
boehm-uwe
Valentin Böhm Abteilungsleiter Wirtschaft
bosshard-jennifer_1120x1120px
Jennifer Bosshard Rechnungswesen
bosshard-daniel_1120x1120px
Daniel Bosshard Mitglied Schulkommission
brand-michel_1120x1120px
Michel Brand Lehrperson Automation
Platzhalter-maennlich-weiss
Robin Leon Brändli Lehrperson Chemie
brechbuehl-manuela
Manuela Brechbühl Lehrperson Französisch
bretscher-franziska_1120x1120px
Franziska Bretscher Lehrperson Information, Kommunikation, Administration
breustedt-barb
Barb Breustedt Lehrperson Englisch
cagri-camoglu_1120x1120px
Çağrı Çamoğlu Lehrperson Mathematik
chirchio-raphael_1120x1120px
Raphael Chirchio Lehrperson Elektrotechnik
cimen-teoman_1120x1120px
Teoman Cimen Lernender Informatiker EFZ
claisse-amaury_1120x1120px
Amaury Claisse Sprachassistent Französisch
Platzhalter-weiblich-weiss
Joanna Coatrieux Lehrperson Französisch
corazza-andreas_1_1120x1120px
Andreas Corazza Leiter Zentrale Dienste
Platzhalter-weiblich-weiss
Jevaire Crameri Lehrperson Französisch
davie-adelina_1120x1120px
Adelina Davie Verwaltungssekretärin Wirtschaft
decker-martin
Martin Decker Lehrperson Physik
deubler-sandra_1120x1120px
Sandra Deubler Lehrperson Mathematik
trang-do-quynh-2_1120x1120px
Quynh Trang Do Lehrperson Englisch
neu-dorau-luca_1120x1120px
Luca Dorau Informatiker EFZ
draheim-andrea
Andrea Draheim Lehrperson Mathematik
Platzhalter-weiblich-weiss
Nicole Dürst Lehrperson Weiterbildung
ebener-ricco
Richard Ebener Lehrperson Englisch
egli-jaqueline
Jacqueline Egli Lehrperson Französisch
Platzhalter-weiblich-weiss
Elmedina Emini Verwaltungssekretärin Technik
evans-chantal_1120x1120px
Chantal Evans Lehrperson Englisch
Platzhalter-maennlich-weiss
Andreas Fedele Lehrperson Weiterbildung
fehr-karin_1120x1120px
Karin Fehr Mitglied Schulkommission
feniz-miguel-2_1120x1120px
Miguel Féniz Lehrperson Wirtschaft
neu-ferrai-noemi_1120x1120px
Noemi Ferrai Kommunikation & Qualitätsmanagement
Platzhalter-weiblich-weiss
Tamara Ferreira Lehrperson Französisch
ferrelli-anita
Anita Ferrelli Lehrperson Englisch
feuerbach-milena_1120x1120px
Milena Feuerbach Lehrperson Französisch
fischer-matthias
Matthias Fischer Lehrperson Automation & Robotik und Mathematik
frei-sibylle_1120x1120px
Sibylle Frei Ladher Lehrperson Allgemeinbildender Unterricht
frey-valentina_1120x1120px
Valentina Frey Lehrperson Mathematik und Information, Kommunikation, Administration
frohofer-matthias
Matthias Frohofer Mitglied Schulkommission, Präsident Subkommission Qualitätsmanagement
furrer-matthias
Matthias Furrer Lehrperson Automation & Robotik
Platzhalter-weiblich-weiss
Thérèse Gabriel Lehrperson Weiterbildung
balbier-gabriela
Gabriela Galbier Lehrperson Wirtschaft
gallelli-miguel_2_1120x1120px
Miguel Gallelli Informatiker EFZ
gassmann-aniko
Aniko Gassmann Lehrperson Deutsch und Geschichte & Politik
gassmann-roman
Roman Gassmann Lehrperson Elektronik
Platzhalter-maennlich-weiss
Markus Gäumann Lehrperson Automation
Platzhalter-maennlich-weiss
Christoph Gautschi Lehrperson Weiterbildung
gavrilovic-nenad
Nenad Gavrilovic Lehrperson Mathematik
Platzhalter-weiblich-weiss
Patricia Geffroy Lehrperson Weiterbildung
foulkes-lara_1120x1120px
Lara Germann Lehrperson Englisch, Geschichte & Politik
Platzhalter-maennlich-weiss
Tobias Gerosa Lehrperson Deutsch und Geschichte & Politik
neu-gmuer-simon_1120x1120px
Simon Gmür Lehrperson Wirtschaft
gmuer-hans_1120x1120px
Hans Gmür Lehrperson Elektronik
goeldi-sephan
Stephan Göldi Lehrperson Informatik
graf-andrea
Andrea Graf Lehrperson Deutsch
Platzhalter-weiblich-weiss
Nikita Grieguszies Lehrperson Französisch
gygax-claudio
Claudio Gygax Lehrperson Automation & Robotik
halef-ruegg-rebekka
Rebekka Halef Lehrperson Wirtschaft
haering-natalia_1120x1120px
Natalia Häring Verwaltungssekretärin Weiterbildung
heini-vanessa_1120x1120px
Vanessa Heini Lehrperson Wirtschaft
helbling-ladina_1120x1120px
Ladina Helbling Lehrperson Sport
hengartner-markus
Markus Hengartner Lehrperson Weiterbildung
hisa-ledina_1120x1120px
Ledina Hisa Lernende Informatik EFZ
hofstetter-daniel
Daniel Hofstetter Lehrperson Automation & Robotik
honegger-michelle_1120x1120px
Michelle Honegger Verwaltungssekretärin Technik
huber-karin
Karin Huber Lehrperson Wirtschaft
Platzhalter-weiblich-weiss
Katja Hürlimann Lehrperson Geschichte & Politik
ikonomou-fotini
Fotini Ikonomou Lehrperson Wirtschaft
kaelin-vanessa_1120x1120px
Vanessa Kälin Lehrperson Französisch
kast-christina
Christina Kast Lehrperson Wirtschaft
Platzhalter-maennlich-weiss
Ralph Keller Lehrperson Weiterbildung
kemmler-oliver
Oliver Kemmler Lehrperson Wirtschaft
Platzhalter-maennlich-weiss
Brian Kilchenmann Lehrperson Mathematik
neu-kindle-iris_1120x1120px
Iris Kindle Lehrperson Deutsch
Platzhalter-weiblich-weiss
Jasmin Kohler Lehrperson Weiterbildung
korshun-margaryta_1120x1120px
Margaryta Korshun Lehrperson Weiterbildung
grammont-elisabeth
Elisabeth Kovacs Leiterin Sekretariat Grund- und Weiterbildung
kramer-christine
Christine Kramer Verwaltungssekretärin Wirtschaft & Technik
krsmanovic-milica
Milica Krsmanovic Lehrperson Mathematik
kunz-matthias
Matthias Kunz Lehrperson Automation & Robotik
kupeczski-gabriel_1120x1120px
Gabriel Kupeczki Lehrperson Englisch
landolt-martin
Martin Landolt Prorektor, Abteilungsleiter Technik
lang-alexander
Alexander Lang Lehrperson Wirtschaft
lazzari-lisa
Lisa Lazzari Lehrperson Deutsch
lenggenhager-christine
Christine Lenggenhager Mitglied Schulkommission, Mitglied Subkommission Personelles
Platzhalter-maennlich-weiss
Daniel Lenggenhager Lehrperson Mathematik
lerch-lucie_2_1120x1120px
Lucie Lerch Verwaltungssekretärin Wirtschaft
leuenberger-christof
Christof Leuenberger Lehrperson Weiterbildung
ljevar-ivana_1120x1120px
Ivana Ljevar Leiterin Human Resources
Platzhalter-maennlich-weiss
Flurin Looser Lehrperson Elektronik
loretan-franziska
Franziska Loretan Stellvertretende Abteilungsleiterin Technik
Thomas Mächler Lehrperson Sport
maeder-markus
Markus Mäder Lehrperson Elektronik und Automation & Robotik
QE-Leitung (Prozess- und Organisationsentwicklung)
marti-roger
Roger Marti Lehrperson Weiterbildung
martinovic-maria_1120x1120px
Maria Martinovic Lehrperson Englisch und Französisch
meili-juerg-martin_1120x1120px
Jürg Meili Lehrperson Deutsch und Geschichte & Politik
merkli-diana
Diana Merkli Lehrperson Mathematik
messaadi-corinne
Corinne Messaadi Lehrperson Französisch
Platzhalter-maennlich-weiss
Alain Meyer Lehrperson Sport
mitsche-albin
Albin Mitsche Mitglied Schulkommission
morant-daniel
Daniel Morant Lehrperson Automation & Robotik
morina-besnik_1120x1120px
Besnik Morina Leiter IT-Services
moser-martin_1120x1120px
Martin Moser Lehrperson Technik & Umwelt
mueller-reto
Reto Müller Lehrperson Informatik
mueller-marija_1120x1120px
Marija Müller Lehrperson Mathematik
Platzhalter-maennlich-weiss
David Mzee Lehrperson Sport
Platzhalter-maennlich-weiss
Dušan Nikolic Lehrperson Mathematik
Platzhalter-maennlich-weiss
Philipp Odermatt Lehrperson Weiterbildung
ozkaratufan-hulya
Hülya Oezkaratufan Lehrperson Deutsch
ohnacker-peter
Peter Ohnacker Lehrperson Mathematik
pabst-dorothea
Dorothea Pabst Lehrperson Information, Kommunikation, Administration
pando-irina_1120x1120px
Irina Pando Lehrperson Mathematik
pedrazzoli-thomas
Thomas Pedrazzoli Präsident Schulkommission (ab Juli 2024)
polat-nur-zeynep_1120x1120px
Zeynep Nur Polat Verwaltungssekretärin Technik & Weiterbildung
pongracz-sandor_1120x1120px
Sándor Pongrácz Lehrperson Automatikmonteur:in
Platzhalter-weiblich-weiss
Alexandra Popova Lehrperson Mathematik
puliafito-marianne
Marianne Puliafito Lehrperson Allgemeinbildender Unterricht und Englisch
SIWB-Leitung (Schulinterne Weiterbildung)
reuss-dominik
Dominik Reuss Lehrperson Informatik
ricci-fabio_1120x1120px
Fabio Ricci Lehrperson Wirtschaft
Platzhalter-maennlich-weiss
Raffael Riget Lehrperson Informatik
rothlin-tobias
Tobias Rothlin Lehrperson Automation & Robotik
rothlin-walter
Walter Rothlin Lehrperson Informatik
ruosch-priscilla_1120x1120px
Priscilla Ruosch Lernende Human Resources und Rechnungswesen
schenker-lea
Lea Schenker Lehrperson Deutsch
scherrer-benno
Benno Scherrer Lehrperson Englisch
scherrer-martin_1120x1120px
Martin Scherrer Hausdienst
Platzhalter-weiblich-weiss
Nadine Schibli Lehrperson Weiterbildung
Otto Schlosser Rektor
Platzhalter-weiblich-weiss
Gabriela Schmassmann Lehrperson Weiterbildung
neu-schnell-lea_1120x1120px
Lea Schnell Lehrperson Deutsch
Platzhalter-maennlich-weiss
Martin Schöb Lehrperson Weiterbildung
Platzhalter-weiblich-weiss
Sandra Schulte Lehrperson Deutsch
schuerch-walter
Walter Schürch Mitglied Schulkommission, Präsident Subkommission Personelles
Monika Schwarz Lehrperson Englisch
schwarz-andrea_1120x1120px
Andrea Schwarz Steiner Lehrperson Deutsch und Geschichte & Politik
QE-Leitung (Unterrichtsentwicklung)
Platzhalter-weiblich-weiss
Kathrin Schweizer Lehrperson Mathematik
Sismanovic-milan_1120x1120px
Milan Sismanovic Lehrperson Informatik
sivanesan-abichan_1120x1120px
Abichan Sivanesan Lehrperson Wirtschaft
stalder-cédric-2_1120x1120px
Cédric Stalder Stv. Leiter IT-Services
stamm-moritz
Moritz Stamm Lehrperson Deutsch
standhardt-timon_1120x1120px
Timon Standhardt Informatiker EFZ
Platzhalter-weiblich-weiss
Stephanie Stefan Lehrperson Englisch
steiner-manuel
Manuel Steiner Lehrperson Sport und Französisch
steiner-strimer-rita
Rita Steiner Lehrperson Deutsch und Englisch
steiner-stefan_1120x1120px
Stefan Steiner Lehrperson Weiterbildung
steuble-marco_1120x1120px
Marco Steuble Lehrperson Wirtschaft
stoeckli-claudia_1120x1120px
Claudia Stöckli Lehrperson Wirtschaft
streiff-sonja
Sonja Streiff Lehrperson Chemie
stros-michael
Michael Stros Lehrperson Wirtschaft und Physik
neu-thaler-cornelia_1120x1120px
Cornelia Thaler Stellvertretende Abteilungsleiterin Wirtschaft
neu-thommen-karin_1120x1120px
Karin Thommen Lehrperson Information, Kommunikation, Administration
todesco-marco
Marco Todesco Lehrperson Mathematik und Chemie
togni-jessica
Jessica Togni Lehrperson Französisch
trueb-regula
Regula Trüeb Lehrperson Deutsch
vanev-nik_1120x1120px
Nik Vanev Lernender Informatik EFZ
verheye-gabrielle_1120x1120px
Gabrielle Verheye Sprachassistentin Französisch
vestner-oliver
Oliver Vestner Lehrperson Sport
vetsch-beatrice
Beatrice Vetsch Lehrperson Weiterbildung
voegeli-corina
Corina Vögeli Lehrperson Mathematik
voegeli-manfred
Manfred Vögeli Lehrperson Physik
von-eicke-delia_1120x1120px
Delia von Eicke Lernende Lernender Human Resources und Rechnungswesen
Platzhalter-maennlich-weiss
Timo Vonchristen Lernender Sekretariat Grundbildung
walther-corinna
Corinna Walther Lehrperson Allgemeinbildender Unterricht
weber-marcel
Marcel Weber Vizepräsident Schulkommission, Mitglied Subkommission Personelles
wehrli-janine
Janine Wehrli Lehrperson Wirtschaft
wettstein-sabine
Sabine Wettstein Präsidentin Schulkommission (bis Juni 2024)
Platzhalter-weiblich-weiss
Tabea Winteler Lehrperson Englisch
winterberg-milena
Milena Winterberg Lehrperson Sport
wirz-patrick_1120x1120px
Patrick Wirz Lehrperson Allgemeinbildender Unterricht
wolfensberger-daniel_1120x1120px
Daniel Wolfensberger Lehrperson Englisch
Platzhalter-weiblich-weiss
Doris Würzer Lehrperson Weiterbildung
zeyrek-gabriel-evelin-2_1120x1120px
Evelin Zeyrek-Gabriel Lehrperson Englisch
Diese Seite teilen: